This is Our Schedule and Activity Place.
*We will announce the club schedule separately.

Décembre 2017

lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
 
 
 
 
1
L'école primaire de Kojimachi

(Benjamin)
18:00~
18:50

(School)
U9・U10
18:00~
19:30
U11・U12
18:50~
20:20

L'école primaire de Chiyoda

U7・U8
18:00~
19:30

Place Ogawamachi

(Benjamin)
15:00~
15:45
U6
15:45~
16:30

2
Place Ogawamachi

(Benjamin)
12:45~
13:30
U5
13:45~
14:45
U6
15:00~
16:00

U7~U12
Pratique du club ou Matchs d'entraînement


3
4
L'école primaire de Chiyoda

(Club)
U9~U12
18:00~
19:30 or
20:00

(School)
U7
18:00~
19:30

U8
fermé

5
L'école primaire de Chiyoda

(Shoot)
U7~U9
18:00~
19:00
U10~U12
19:00~
20:00

Place Ogawamachi

(Benjamin)
15:00~
15:45
U6
15:45~
16:30

Terrain de jeu Shinsuna

(Dribble)
fermé

6
L'école primaire de Kojimachi

(Benjamin)
18:00~
18:50

(School)
U8~U10
18:00〜
19:30
U11・U12
18:50~
20:20

U7
fermé

École intermédiaire Imagawa

(Benjamin)
15:00~
15:45

(School)
U7~U12
15:30~
16:45

7
Shinanomachi Futsal Court

(Dribble)
U7~U10
17:00~
18:30
U11・U12
17:30~
19:00

8
L'école primaire de Kojimachi

(Benjamin)
18:00~
18:50

(School)
U7~U10
18:00~
19:30
U11・U12
18:50~
20:20

Place Ogawamachi

(Benjamin)
15:00~
15:45
U6
15:45~
16:30

9

Kojimachi junior high school (prospects)

(Benjamin)
U3・U4
13:30~
14:20
14:30~
15:30

U7~U12
Pratique du club ou Matchs d'entraînement

10
Pratique du club
ou
Matchs d'entraînement
11
L'école primaire de Kojimachi

(Club)
U9~U12
18:00~
19:30 or
20:00

Kojimachi junior high school

(School)
U7
18:00~
19:30

U8
fermé

12
L'école primaire de Chiyoda

(Shoot)
U7~U9
18:00~
19:00
U10~U12
19:00~
20:00

Terrain de jeu Shinsuna

(Dribble)
fermé

Place Ogawamachi

(Benjamin)
15:00~
15:45
U6
15:45~
16:30

13
L'école primaire de Kojimachi

(Benjamin)
18:00~
18:50

(School)
U9・U10
18:00~
19:30
U11・U12
18:50~
20:20

L'école primaire de Chiyoda

U8
18:00~
19:30

U7
fermé

École intermédiaire Imagawa

(Benjamin)
15:00~
15:45

(School)
U7~U12
15:30~
16:45

14
L'école primaire de Kojimachi

(Dribble)
U7~U10
18:00~
19:30
U11・U12
18:50~
20:20

15
L'école primaire de Kojimachi

(Benjamin)
18:00~
18:50

(School)
U7~U10
18:00~
19:30
U11・U12
18:50~
20:20

Place Ogawamachi

(Benjamin)
15:00~
15:45
U6
15:45~
16:30

16
École intermédiaire Imagawa

(Benjamin)
9:00~
9:50
10:00~
11:00

U7~U12
Pratique du club ou Matchs d'entraînement

17
Pratique du club
ou
Matchs d'entraînement
18
L'école primaire de Kojimachi

(Club)
U9~U12
18:00~
19:30 or
20:00

(School)
U7
18:00~
19:30

U8
fermé

19
L'école primaire de Chiyoda

(Shoot)
U7~U9
18:00~
19:00
U10~U12
19:00~
20:00

Terrain de jeu Shinsuna

(Dribble)
fermé

Place Ogawamachi

(Benjamin)
15:00~
15:45
U6
15:45~
16:30

20
L'école primaire de Chiyoda

(Benjamin)
18:00~
18:50

(School)
U8~U10
18:00~
19:30
U11・U12
18:50~
20:20

U7
fermé

École intermédiaire Imagawa

(Benjamin)
15:00~
15:45

(School)
U7~U12
15:30~
16:45

21

Shinanomachi Futsal Court

(Dribble)
U9・U10
17:00~
18:30
U11・U12
17:30~
19:00

L'école primaire de Kojimachi

(Dribble)
U7・U8
18:00~19:30

22
L'école primaire de Kojimachi

(Benjamin)
18:00~
18:50

(School)
U7~U10
18:00~
19:30

Centre sportif de Chiyoda

U11・U12
18:00~
20:00

Place Ogawamachi

(Benjamin)
15:00~
15:45
U6
15:45~
16:30

23
École intermédiaire Imagawa

(Benjamin)
U3・U4
10:00~
10:45
10:45~
11:45

U7~U12
Pratique du club ou Matchs d'entraînement

24
Pratique du club
ou
Matchs d'entraînement
25
L'école primaire de Chiyoda

(Club)
U9~U12
18:00~
19:30 or
20:00

(School)
U7
18:00~
19:30

U8
fermé

26
L'école primaire de Kojimachi

(Shoot)
U9・U10
18:00~
19:00
U11・U12
19:00~
20:00

Terrain de jeu Shinsuna

(Dribble)
fermé

Place Ogawamachi

(Benjamin)
15:00~
15:45
U6
15:45~
16:30

U7・U8
Camp d'entraînement
27
L'école primaire de Kojimachi

(Benjamin)
18:00~
18:50

(School)
U9・U10
18:00~
19:30
U11・U12
18:50~
20:20

École intermédiaire Imagawa

fermé

U7・U8
Camp d'entraînement
28
L'école primaire de Chiyoda

(Dribble)
U9~U12
18:00~
19:30

U7・U8
Camp d'entraînement
29
fermé
30
fermé
31
fermé

<Dribble>Shinanomachi
DATE
CLASSE
TEMPS
PLACE
jeudi 7 décembre U7・U8 17:00〜18:30
U9・U10 17:00〜18:30
U11・U12 17:30〜19:00
jeudi 14 décembre U7・U8 18:00〜19:30
U9・U10 18:00~19:30
U11・U12 18:50〜20:20
jeudi 21 décembre U7・U8 18:00~19:30
U9・U10 17:00〜18:30
U11・U12 17:30〜19:00
jeudi 28 décembre U7・U8
fermé
U9・U10 18:00〜19:30
U11・U12 17:30〜19:00

<Dribble>Shinsuna
DATE
CLASSE
TEMPS
PLACE
mardi 5 décembre U7・U8  
fermé
U9・U10  
U11・U12  
mardi 12 décembre U7・U8  
fermé
U9・U10  
U11・U12  
mardi 19 décembre U7・U8  
fermé
U9・U10  
U11・U12  
mardi 26 décembre U7・U8  
fermé
U9・U10  
U11・U12  

<Shoot>
DATE
CLASSE
TEMPS
PLACE
mardi 5 décembre U7~U9 18:00~19:00
U10~U12 19:00~20:00
mardi 12 décembre U7~U9 18:00~19:00
U10~U12 19:00~20:00
mardi 19 décembre U7~U9 18:00~19:00
U10~U12 19:00~20:00
mardi 26 décembre U7・U8  
fermé
U9・U10 18:00~19:00
U11・U12 19:00~20:00

ページのトップへ戻る

©2012 - 2014 Copylight FC Chiyoda. All Rights Reserved.