FC千代田の活動スケジュールです。
カレンダーをご覧になって、是非一度見学にいらしてください。
また、体験練習も随時受け付けています。お気軽にご連絡ください。
クラブスケジュールは別紙にてクラブメンバーのみにお知らせしています。

2017年10月度練習スケジュール

9月のスケジュールはこちら

 
 
 
 
 
 

1
クラブ練習
or
練習試合
2

会場の都合によりお休みとなります。

3

シュート塾
U9~U12
会場の都合によりお休みとなります。

新砂運動場
ドリブル塾

U9~U12
19:00~
20:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50
U5〜U6
(年中、年長)
16:00~
16:50

シュート塾
U7〜U8
17:00〜
18:00

4
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U8~10
18:00~
19:30
U11~12
18:50~
20:20

U7
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜U12
15:30~
16:45

5
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U7~U10
17:00~
18:30
U11~U12
17:30~
19:00

6
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~10
18:00~
19:30
U11~12
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50
U5
(年中)
16:00〜
17:00
U6
(年長)
17:00~
18:00

7
小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50
U5〜U6
(年中、年長)
10:00〜
12:30

U7〜U12
クラブ練習or練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

8
クラブ練習
or
練習試合
9

U7〜U12
クラブ練習or練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

10

シュート塾
U9~U12
会場の都合によりお休みとなります。

新砂運動場
ドリブル塾

U9~U12
19:00~
20:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50
U5〜U6
(年中、年長)
16:00~
16:50

シュート塾
U7~8
17:00〜
18:00

11
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U8~U10
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

U7
お休み

旧今川中学校
ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~U12
15:30~
16:45

12
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U7~U10
17:00~
18:30
U11~U12
17:30〜
19:00

13
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U10
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50
U5
(年中)
16:00〜
17:00
U6
(年長)
17:00~
18:00

14
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50
U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

15
クラブ練習
or
練習試合
16

麹町小学校
クラブ練習
U9~U12
18:00~
19:30 or
20:00

千代田小学校

スクール練習
U7~8
18:00~
19:30

17

シュート塾
U9~U12
会場の都合によりお休みとなります。

新砂運動場
ドリブル塾

U9~U12
19:00~
20:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50
U5~U6
(年中、年長)
16:00〜
16:50

シュート塾
U7~U8
17:00~
18:00

変更前
18
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U8
18:00~
19:30

U7
お休み

千代田小学校

スクール練習
U9~10
18:00~
19:30

U7
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U6
(年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~U12
15:30~
16:45

変更後
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U8
18:00~
19:30
U11~12
18:50~
20:20

U7
お休み

千代田小学校

スクール練習
U9~10
18:00~
19:30

U7
お休み

旧今川中学校

会場都合のためお休みに変更となります

19
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U7~U10
17:00~
18:30
U11~U12
17:30~
19:00

20

会場の都合により小川広場のみの練習となりその他会場はお休みとなります。

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50
U5~U6
(年中、年長)
16:00〜
17:00

スクール練習
U7~U8
17:00~
18:00

21
麹町中学校(予定)

ベンジャミン練習
U3~U4
(年少)
13:00~
13:50
U5~U6
(年中、年長)
14:00~
15:50
※麹町小学校ではなく麹町中学校ですのでお間違いのないようにお気を付けください。
※自転車での来場はできませんのでご注意ください。

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

22
クラブ練習
or
練習試合
23
千代田区スポーツセンター主競技場

クラブ練習
U9~U12
18:00~
19:30 or
20:00

麹町小学校
クラブ練習
U7~U8
18:00~
19:30

24

シュート塾
U9~U12
会場の都合によりお休みとなります。

新砂運動場
ドリブル塾

U9~U12
19:00~
20:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50
U5~U6
(年中、年長)
16:00〜
16:50

シュート塾
U7~U8
17:00~
18:00

25
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9〜U10
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

スクール練習
U8
18:00~
19:30

U7
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~U12
15:30~
16:45

26
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30
U11~U12
17:30〜
19:00

麹町小学校
ドリブル塾

U7~U8
18:00~
19:30

27

会場の都合により全ての会場がお休みとなります。

28
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50
U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

29
クラブ練習
or
練習試合
30

麹町小学校
クラブ練習
U9~U12
18:00~
19:30 or
20:00

千代田小学校

スクール練習
U7~8
18:00~
19:30

31

シュート塾
U9~U12
会場の都合によりお休みとなります。

新砂運動場
ドリブル塾

U9~U12
19:00~
20:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50
U5~U6
(年中、年長)
16:00〜
16:50

シュート塾
U7~U8
17:00~
18:00

 
 
 
 
 

<ドリブル塾>信濃町校
期日
クラス
時間
場所
10月5日(木) U7~U8 17:00〜18:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
10月12日(木) U7~U8 17:00〜18:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
10月19日(木) U7~U8 17:00〜18:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
10月26日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00

<ドリブル塾>新砂校
期日
クラス
時間
場所
10月3日(火) U7~U8  
 
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12 19:00〜20:30
10月10日(火) U7~U8  
 
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12 19:00〜20:30
10月17日(火) U7~U8  
 
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12 19:00〜20:30
10月24日(火) U7~U8  
 
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12 19:00〜20:30
10月31日(火) U7~U8  
 
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12 19:00〜20:30

<シュート塾>
期日
クラス
時間
場所
10月3日(火) U7〜U8 17:00〜18:00
U9〜U10  
会場の都合により
お休みとなります。
U11〜U12  
10月10日(火) U7~U8 17:00〜18:00
U9〜U10  
会場の都合により
お休みとなります。
U11〜U12  
10月17日(火) U7〜U8 17:00〜18:00
U9〜U10  
会場の都合により
お休みとなります。
U11〜U12  
10月24日(火) U7〜U8 17:00〜18:00
U9〜U10  
会場の都合により
お休みとなります。
U11〜U12  
10月31日(火) U7〜U8 17:00〜18:00
U9〜U10  
会場の都合により
お休みとなります。
U11〜U12  

ページのトップへ戻る

©2012 - 2014 Copylight FC Chiyoda. All Rights Reserved.