FC千代田の活動スケジュールです。
カレンダーをご覧になって、是非一度見学にいらしてください。
また、体験練習も随時受け付けています。お気軽にご連絡ください。
クラブスケジュールは別紙にてクラブメンバーのみにお知らせしています。

2018年11月度練習スケジュール

12月のスケジュールはこちら

 
 
 
1
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30

U11~U12
17:30~
19:00

麹町小学校

ドリブル塾
U7~U8
18:00~
19:30

2

小川広場会場は会場の都合によりお休みとなります。

千代田小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30

U9~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

3
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

4
U7〜U12
クラブ練習
or
練習試合
5

会場の都合により小学校会場はお休みとなります

6

シュート塾は会場の都合により小学校会場はお休みとなります

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:45

U5〜U6
(年中、年長)
15:45~
16:30

7
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

U7~U8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜U12
15:30~
16:45

8
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30

U11~U12
17:30~
19:00

麹町小学校

ドリブル塾
U7~U8
18:00~
19:30

9
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

U9、U10
18:00~
19:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:45

U5〜6(年中、年長)
(年中)
15:45~
16:30

10
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

11
U7〜12

クラブ練習
or
練習試合
12
千代田小学校

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30

クラブ練習
U9~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

13
麹町小学校

シュート塾
U7~U9
18:00~
19:00

U10~U12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:45

U5〜U6
(年中、年長)
15:45~
16:30

14
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

U7~U8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜U12
15:30~
16:45

15
信濃町フットサル場

ドリブル塾
U9~U10
17:00~
18:30

U11~U12
17:30〜
19:00

麹町小学校
ドリブル塾

U7~U8
18:00~
19:30

16

会場の都合のより小学校会場はお休みとなります

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:45

U5、6
(年中、年長)
15:45~
16:30

17
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習
or
練習試合
18
U7〜U12
クラブ練習
or
練習試合
19
麹町小学校

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30

クラブ練習
U11~U12
18:50〜
20:20

千代田小学校

クラブ練習
U9、U10
18:00~
19:30

20
千代田小学校

シュート塾
U7〜U9
18:00~
19:00

U10〜、U12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45

U5〜U6(年中、年長)
15:45~
16:30

21

会場の都合のより小学校会場はお休みとなります

U7〜U8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜U12
15:30~
16:45

22
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30

U11~U12
17:30~
19:00

麹町小学校

ドリブル塾
U7~U8
18:00~
19:30

23
クラブ練習
or
練習試合
小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:45

U5、U6
(年中、年長)
15:45~
16:30

24
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習or練習試合

25
クラブ練習
or
練習試合
26
麹町小学校

クラブ練習
U9~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

スクール練習
U7〜U8
18:00~
19:30

27
麹町小学校
シュート塾

U7〜U9
18:00~
19:00

U10~U12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:45

U5〜U6(年中、年長)
15:45~
16:30

28
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

スクール練習
U9、U10
18:00~
19:30

U7、8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~U12
15:30~
16:45

29
千代田小学校

ドリブル塾
U7、U8
18:00~
19:10

U9〜U12
19:10~
20:20

30
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00〜18:50

スクール練習
U9~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50〜
20:20

千代田小学校

U7、U8
18:00~
19:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:45

U5〜U6(年中、年長)
15:45~
16:30


<ドリブル塾>信濃町校
期日
クラス
時間
場所
11月1日(木) U7~U8 17:00〜18:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
11月8日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
11月15日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
11月22日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
11月29日(木) U7~U8 18:00〜19:10
U9〜U10 19:10〜20:20
U11〜U12 19:10〜20:20

<シュート塾>U7
期日
クラス
時間
場所
11月13日(火) U7 18:00〜19:00
11月20日(火) U7 18:00〜19:00
11月27日(火) U7 18:00〜19:00

<シュート塾>U8~12
期日
クラス
時間
場所
11月13日(火) U8~U9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
11月20日(火) U7~U9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
11月27日(火) U7~U9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00

©2012 - 2014 Copylight FC Chiyoda. All Rights Reserved.