FC千代田の活動スケジュールです。
カレンダーをご覧になって、是非一度見学にいらしてください。
また、体験練習も随時受け付けています。お気軽にご連絡ください。
クラブスケジュールは別紙にてクラブメンバーのみにお知らせしています。

2018年1月度練習スケジュール

12月のスケジュールはこちら

1


お休み

2


お休み

3


お休み

4


お休み

5
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

U9~U10
18:00〜
19:30

小川町広場

ベンジャミン練習
会場の都合によりお休みとなります。

6
小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
12:45~
13:30

U5(年中)
13:45~
14:45

U6(年長)
15:00~
16:00

U7〜U8、
U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

U9~U11
合宿

7
クラブ練習
or
練習試合


U9~U11
合宿
8
クラブ練習
or
練習試合


U9~U11
合宿
9
シュート塾
会社の都合によりお休みとなります。
新砂運動場
ドリブル塾
会社の都合によりお休みとなります。

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45

U6(年長)
15:45~
16:30

10
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9~U10
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

スクール練習
U8
18:00~
19:30

U7
お休み

変更前
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜U12
15:30~
16:45

変更後

旧今川中学校
会場の都合によりお休みとなります。

11
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30
U11~U12
17:30~
19:00

麹町小学校

ドリブル塾
U7~U8
(年少、年中、年長)
18:00~
19:30

12
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

U9~U10
18:00〜
19:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45
U6
(年長)
15:45~
16:30

13
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50
U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

14
クラブ練習
or
練習試合
15
麹町小学校
クラブ練習

U9〜U12
18:00~
19:30 or
20:00

訂正前
麹町中学校

スクール練習
U7
18:00~
19:30

U8
お休み

訂正後
麹町小学校

スクール練習
U7
18:00~
19:30

U8
お休み

16
麹町小学校
シュート塾

U7〜U9
18:00~
19:00
U10~U12
19:00~
20:00

新砂運動場
ドリブル塾

会場の都合によりお休みとなります。

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45
U6
(年長)
15:45~
16:30

17

麹町小学校
ベンジャミン練習
U3~6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U8~U10
18:00~
19:30
U11~12
18:50~
20:20

U7
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~U12
15:30~
16:45

18
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U7~U10
17:00~
18:30
U11~U12
17:30〜
19:00

19
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U10
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習 会場の都合によりお休みとなります。

20
変更前
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50
U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

変更後
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

交流試合となります。詳細は、お問い合わせください。

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

21
クラブ練習
or
練習試合
22
千代田小学校

クラブ練習

U9〜U12
18:00~
19:30 or
20:00

千代田小学校

スクール練習
U7
18:00~
19:30

U8
お休み

23
麹町小学校

シュート塾
U7~9
18:00~
19:00

U10~12
19:00~
20:00

新砂運動場
ドリブル塾

会場の都合によりお休みとなります。

小川町広場

ベンジャミン練習 会場の都合によりお休みとなります。

24

会場の都合により旧今川中学校のみ練習となります。

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~U12
15:30~
16:45

25
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30
U11~U12
17:30~
19:00

麹町小学校
ドリブル塾

U7~U8
18:00~
19:30

26
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U10
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45
U6
(年長)
15:45~
16:30

27
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

28
クラブ練習
or
練習試合
29
麹町小学校

クラブ練習
U9〜U12
18:00~
19:30 or
20:00

千代田小学校

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30

30
変更前
麹町小学校

シュート塾
U7~10
18:00~
19:00

U11~12
19:00~
20:00

変更後
麹町小学校

シュート塾
U7~9
18:00~
19:00

U10~12
19:00~
20:00

新砂運動場
ドリブル塾
会場の都合によりお休みとなります。

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45
U6
(年長)
15:45~
16:30

31
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U8~U10
18:00~
19:30
U11~U12
18:50~
20:20

U7
お休み

旧今川中学校

会場の都合によりお休みとなります。


<ドリブル塾>  信濃町校
期日
クラス
時間
場所
1月4日(木) U7~U8

会場の都合によりお休みとなります。

U9〜U10
U11〜U12
1月11日(木) U7~U8 17:00〜18:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
1月18日(木) U7~U8 17:00〜18:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
1月25日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00

<ドリブル塾>新砂校
期日
クラス
時間
場所
1月2日(火) U7~U8  

会社の都合によりお休みとなります。

U9〜U10
U11〜U12
1月9日(火) U7~U8  

会社の都合によりお休みとなります。

U9〜U10
U11〜U12
1月16日(火) U7~U8  

会社の都合によりお休みとなります。

U9〜U10
U11〜U12
1月23日(火) U7~U8  

会社の都合によりお休みとなります。

U9〜U10
U11〜U12
1月30日(火) U7~U8  

会社の都合によりお休みとなります。

U9〜U10
U11〜U12

<シュート塾>
期日
クラス
時間
場所
1月2日(火) U7~U10  
会社の都合によりお休みとなります。
U11〜U12  
1月9日(火) U7~U10  
会社の都合によりお休みとなります。
U11〜U12  
1月16日(火) U7〜U9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
1月23日(火) U7〜U9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
1月30日(火) U7〜U9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00

ページのトップへ戻る

©2012 - 2014 Copylight FC Chiyoda. All Rights Reserved.