FC千代田の活動スケジュールです。
カレンダーをご覧になって、是非一度見学にいらしてください。
また、体験練習も随時受け付けています。お気軽にご連絡ください。
クラブスケジュールは別紙にてクラブメンバーのみにお知らせしています。

2019年10月度練習スケジュール

11月のスケジュールはこちら

 
1
麹町小学校

シュート塾
U8、9
18:00~
19:00

U10〜12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

シュート塾
U7
17:00~
18:00

2
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20


U7、8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~12
15:30~
16:45

3
千代田小学校

ドリブル塾
U7〜9
18:00~
19:15

U10〜12
19:00~
20:15

4
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

U9、10
お休み

U11、12
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5
(年中)
16:00~
17:00

U6
(年長)
17:00~
18:00

5
【訂正前】
小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
12:30~
13:15

U5、6
(年中、年長)
13:30~
14:30

【訂正後】
小川町広場

ベンジャミン
練習試合または練習
U3、4
(年少)
12:30~
13:30

U5
(年中)
13:30~
15:30

U6
(年長)
15:30~
18:00

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

6

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

7
麹町小学校

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

クラブ練習
U9、10
千代田区トレセン活動日の為クラブ練習はお休み

U11、12
千代田区トレセン活動日の為クラブ練習はお休み

8
麹町小学校

シュート塾
U8、9
18:00~
19:00

U10〜12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

シュート塾
U7
17:00~
18:00

9
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20


U7、8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜12
15:30~
16:45

10
千代田小学校

ドリブル塾
U7〜9
18:00~
19:15

U10〜12
19:00〜
20:15

11
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

U9、10
お休み

U11、12
18:50〜
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5
(年中)
16:00~
17:00

U6
(年長)
17:00~
18:00

12
【訂正前】
会場の都合により変更いたします。

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
9:00~
9:50

U5、6
(年中、年長)
10:00~
11:00

【訂正後】
麹町中学校

U3、4
(年少)
13:00~
13:50

U5、6
(年中、年長)
14:00~
15:00

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

13

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

14

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

15
麹町小学校

シュート塾
U8、9
18:00~
19:00

U10〜12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

シュート塾
U7
17:00
18:00~

16

小学校会場は会場の都合によりお休みとなります。

神田一橋中学校

ベンジャミン
18:30~
19:20

U9、10
18:30~
19:45

※遅い時間しか使えず、時間に限りがあるためベンジャミンとU9、10のみ活動致します。

U11、12
お休み

U7、8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜12
15:30〜
16;45

17
麹町小学校

ドリブル塾
U7〜9
18:00~
19:15

U10〜12
19:00~
20:15

18

小学校会場は会場の都合によりお休みとなります。

神田一橋中学校

U7、8
18:30~
19:45

U11、12
18:50~
20:20

※遅い時間しか使えず、時間に限りがあるためU7~12のみ活動致します。

U9、10
お休み

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5
(年中)
16:00~
17:00

U6
(年長)
17:00~
18:00

19
【訂正前】
会場の都合により変更いたします。

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
9:00~
9:50

U5、6
(年中、年長)
10:00~
11:00

【訂正後】
麹町中学校

U3、4
(年少)
13:00~
13:50

U5、6
(年中、年長)
14:00~
15:00

20

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

21
千代田小学校

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

クラブ練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20

22

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

23
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U7、8
お休み

U11、12
18:50〜
20;20

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜12
15:30~
16:45

24
麹町小学校

ドリブル塾
U7〜9
18:00~
19:15

U10〜12
19:00~
20:15

25
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3〜U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7、8
18:00〜
19;30

U9、10
お休み

U11、12
18:50〜
20;20

小川広場会場は会場の都合によりお休みとなります。

26
【訂正前】
会場の都合により変更いたします。

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
9:00~
9:50

U5、6
(年中、年長)
10:00~
11:00

【訂正後】
麹町小学校

U3、4
(年少)
18:00~
18:50

U5、6
(年中、年長)
18:00~
18:50

27

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

28
麹町小学校

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

クラブ練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20

29
千代田小学校

シュート塾
U8、9
18:00~
19:00

U10~U12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

シュート塾
U7
17:00~
18:00

30
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50


スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20

U7、8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜U12
15:30~
16:45

31
千代田小学校

ドリブル塾
U7〜U9
18:00~
19:15

U10〜U12
19:00~
20:15


<ドリブル塾>
期日
クラス
時間
場所
10月3日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15
10月10日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15
10月17日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15
10月24日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15
10月31日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15

<シュート塾>U7  小川広場会場
期日
クラス
時間
場所
10月1日(火) U7 17:00〜18:00
10月8日(火) U7 17:00〜18:00
10月15日(火) U7 17:00〜18:00
10月29日(火) U7 17:00〜18:00

<シュート塾>U8~12
期日
クラス
時間
場所
10月1日(火) U8、9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
10月8日(火) U8、9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
10月15日(火) U8、9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
10月29日(火) U8、9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00

©2012 - 2014 Copylight FC Chiyoda. All Rights Reserved.