FC千代田の活動スケジュールです。
カレンダーをご覧になって、是非一度見学にいらしてください。
また、体験練習も随時受け付けています。お気軽にご連絡ください。
クラブスケジュールは別紙にてクラブメンバーのみにお知らせしています。

2018年3月度練習スケジュール

4月のスケジュールはこちら

 
 
 
1
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30

U11~U12
17:30~
19:00

麹町小学校
ドリブル塾
U7~U8
18:00~
19:30

2
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45

U6
(年長)
15:45~
16:30

3
小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
12:30~
13:20

U5〜U6
(年中、年長)
13:30~
16:30

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

4
クラブ練習
or
練習試合
5
千代田小学校

クラブ練習
U9~U12
18:00~
19:30 or
20:00

スクール練習
U7
18:00~
19:30

U8
お休み

6
千代田小学校

シュート塾
U7~U9
18:00~
19:00

U10~U12
19:00~
20:00

新砂運動場
ドリブル塾
U9~U12
19:00~
20:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45

U6(年長)
15:45~
16:30

7
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U8~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

U7
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜U12
15:30~
16:45

8
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30

U11~U12
17:30~
19:00

千代田小学校

ドリブル塾
U7~U8
18:00~
19:30

9
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

U9~U10
18:00〜
19:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45

U6
(年長)
15:45~
16:30

訂正前
10
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or 
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

訂正後
麹町中学校

※麹町小学校ではなく麹町中学校となります。

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
15:00~
15:50

U5〜U6
(年中、年長)
16:00~
16:50

U7〜U12
クラブ練習 or 
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

11
クラブ練習
or
練習試合
12
麹町小学校
クラブ練習

U9〜U12
18:00~
19:30 or
20:00

スクール練習
U7
18:00~
19:30

U8
お休み

13
麹町小学校
シュート塾

U7〜U9
18:00~
19:00

U10~U12
19:00~
20:00

新砂運動場
ドリブル塾

U9~U12
19:00~
20:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45

U6
(年長)
15:45~
16:30

14

麹町小学校
ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

U8

18:00〜
19:30

U7
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習

U3~U6
(年少、年中、年長)
15:00〜
15:45

スクール練習
U7~U12
15:30〜16:45

15
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U7~U10
17:00~
18:30

U11~U12
17:30〜
19:00

16
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U8
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

千代田小学校

U9〜U10
18:00~
19:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45

U6
(年長)
15:45~
16:30

17
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

18
クラブ練習
or
練習試合
19
麹町小学校
クラブ練習

U9〜U12
18:00~
19:30 or
20:00

スクール練習
U7
18:00~
19:30

U8
お休み

20
千代田小学校

シュート塾
U7~9
18:00~
19:00

U10~12
19:00~
20:00

新砂運動場

ドリブル塾
U9〜U12
19:00~
20:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45
U6
(年長)
15:45~
16:30

21
クラブ練習
or
練習試合
22
信濃町フットサル場
ドリブル塾

U9~U10
17:00~
18:30
U11~U12
17:30~
19:00

麹町小学校
ドリブル塾

U7~U8
18:00~
19:30

23
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7~U10
18:00~
19:30

千代田区スポーツセンター主競技場

U11〜U12
18:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45
U6
(年長)
15:45~
16:30

24
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50

U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください

25
クラブ練習
or
練習試合
26
麹町小学校

クラブ練習
U9〜U12
18:00~
19:30 or
20:00

スクール練習
U7
18:00~
19:30

U8
お休み

  
27
千代田小学校

シュート塾
U7~U9
18:00~
19:00

U10~U12
19:00~
20:00

訂正前
新砂運動場
ドリブル塾
U9~U12
19:00~
20:30

訂正後
会場の都合によりお休みとなります。

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45
U6
(年長)
15:45~
16:30

28
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9~U10
18:00~
19:30

U11~U12
18:50~
20:20

訂正前
千代田小学校

U8
19:00~
20:30

U7
お休み

訂正後
麹町小学校

U8
19:00~
20:30

U7
お休み

訂正前
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~U6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~U12
15:30~
16:45

訂正後

会場の都合によりお休みとなります。

        
29
訂正前
千代田小学校
ドリブル塾

U7~U10
18:00~
19:30
U11~U12
18:50〜
20:20

訂正後
会場の都合によりお休みとなります。

30
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3〜U6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50
スクール練習
U7〜U8
18:00〜
19:30
U11〜U12
18:50~
20:20

千代田小学校


U9〜U10
18:00~
19:30

小川町広場

ベンジャミン練習
U3〜U5
(年少、年中)
15:00~
15:45

U6
(年長)
15:45~
16:30

31
旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜U4
(年少)
9:00~
9:50
U5〜U6
(年中、年長)
10:00~
11:00

U7〜U12
クラブ練習 or
練習試合
クラブ練習ご希望の方は、お問合せください


<ドリブル塾>  信濃町校
4番5番コート
期日
クラス
時間
場所
3月1日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
3月8日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
3月15日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
3月22日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 17:00〜18:30
U11〜U12 17:30〜19:00
3月29日(木) U7~U8 18:00〜19:30
U9〜U10 18:00〜19:30
U11〜U12 18:50〜20:20

<ドリブル塾>新砂校
期日
クラス
時間
場所
3月6日(火) U7~U8
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12
3月13日(火) U7~U8
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12
3月20日(火) U7~U8
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12
3月27日(火) U7~U8
U9〜U10 19:00〜20:30
U11〜U12

<シュート塾>
期日
クラス
時間
場所
3月6日(火) U7~U9 18:00~19:00
U11〜U12 19:00~20:00
3月13日(火) U7~U9 18:00~19:00
U10〜U12 19:00~20:00
3月20日(火) U7〜U9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
3月27日(火) U7〜U9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00

ページのトップへ戻る

©2012 - 2014 Copylight FC Chiyoda. All Rights Reserved.