FC千代田の活動スケジュールです。
カレンダーをご覧になって、是非一度見学にいらしてください。
また、体験練習も随時受け付けています。お気軽にご連絡ください。
クラブスケジュールは別紙にてクラブメンバーのみにお知らせしています。

2019年9月度練習スケジュール

8月のスケジュールはこちら

 
 
 
 
 
 
1

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

2
麹町小学校

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

クラブ練習
U9~12
千代田区トレセン活動日

3
千代田小学校

シュート塾
U8、9
18:00~
19:00

U10~12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

シュート塾
U7
17:00~
18:00

4
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20


U7、8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~12
15:30~
16:45

5
麹町小学校

ドリブル塾
U7〜9
18:00~
19:15

U10〜12
19:00〜
20:15

6
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

U9、10
お休み

U11、12
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5
(年中)
16:00~
17:00

U6
(年長)
17:00~
18:00

7
【訂正前】
麹町中学校

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
16:00~
16:50

U5、6
(年中、年長)
17:00~
18:00

【訂正後】
小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
17:00~
17:50

練習試合
U5、6
(年中、年長)
14:30~
17:00
VSオーパスワン

8

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

9
千代田小学校

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

クラブ練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20

10
麹町小学校

シュート塾
U8、9
18:00~
19:00

U10〜12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

シュート塾
U7
17:00~
18:00

11
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20


U7、8
お休み

旧今川中学校
  

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7〜12
15:30~
16:45

12
千代田小学校

ドリブル塾
U7〜9
18:00~
19:15

U10〜12
19:00~
20:15

13
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

U9、10
お休み

U11、2
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5
(年中)
16:00~
17:00

U6
(年長)
17:00~
18:00

14
麹町中学校

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
16:00~
16:50
U5、6
(年中、年長)
17:00~
18:00

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

15

16
【訂正前】
千代田小学校

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

  

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20

【訂正後】

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

17
麹町小学校

シュート塾
U8、9
18:00~
19:00

U10〜12
19:00~
20:00

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

シュート塾
U7
17:00~
18:00

18
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20


U7、8
お休み

今川中学校会場は会場の 都合によりお休みとさせていただきます。

19
千代田小学校

ドリブル塾
U7〜9
18:00~
19:15

U10〜12
19:00~
20:15

20
千代田小学校

ベンジャミン練習
U3〜6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

U9、10
お休み

U11、12
18:50~
20:20

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5
(年中)
16:00~
17:00

U6
(年長)
17:00~
18:00

21
【訂正前】
麹町中学校

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
16:00~
16:50

U5、6
(年中、年長)
17:00~
18:00

【訂正後】
麹町小学校

ヒーローイベント開催
U3、4
(年少)
U5、6
(年中、年長)
18:00~
19:00

22

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

23
【訂正前】
千代田小学校

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

  

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20

【訂正後】

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

24

小学校会場は会場の都合によりお休みとさせていただきます。

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5、6
(年中、年長)
16:00~
17:00

シュート塾
U7
17:00~
18:00

25
麹町小学校

ベンジャミン練習
U3~6
(年少、年中、年長)
18:00~
18:50

スクール練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20


U7、8
お休み

旧今川中学校

ベンジャミン練習
U3~6
(年少、年中、年長)
15:00~
15:45

スクール練習
U7~12
15:30~
16:45

26
麹町小学校

ドリブル塾
U7~9
18:00~
19:15

U10~12
19:00~
20:15

27

小学校会場は会場の都合によりお休みとさせていただきます。


U9、10
お休み

小川町広場

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
15:00~
15:50

U5
(年中)
16:00〜
17:00

U6
(年長)
17:00〜
18:00

28
麹町中学校

ベンジャミン練習
U3、4
(年少)
16:00~
16:50

U5、6
(年中、年長)
17:00~
18:00

U7〜12
クラブ練習
or
練習試合

29
30
麹町小学校

スクール練習
U7、8
18:00~
19:30

クラブ練習
U9、10
18:00~
19:30

U11、12
18:50~
20:20


<ドリブル塾>
期日
クラス
時間
場所
9月5日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15
9月12日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15
9月19日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15
9月26日(木) U7〜9 18:00〜19:15
U10〜12 19:00〜20:15

<シュート塾>U7  小川広場会場
期日
クラス
時間
場所
9月3日(火) U7 17:00〜18:00
9月10日(火) U7 17:00〜18:00
9月17日(火) U7 17:00〜18:00
9月24日(火) U7 17:00〜18:00

<シュート塾>U8~12
期日
クラス
時間
場所
9月3日(火) U8、9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
9月10日(火) U8、9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00
9月17日(火) U8、9 18:00〜19:00
U10〜U12 19:00〜20:00

©2012 - 2014 Copylight FC Chiyoda. All Rights Reserved.